Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:50

Час патриотизма «А завтра была война…»

22 июня в сельской библиотеке с. Воронцовка был проведен час патриотизма «А завтра была война…» для обучающихся 6 – го класса МБОУ СОШ №23 с. Воронцовка. Мероприятие началось с демонстрации отрывка из кинофильма «Освобождение» с последующим рассказом о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны. Заведующая филиалом №2 Гейдельбах Анастасия Викторовна рассказала подросткам о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.
Ребята вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В читальном зале библиотеки была оформлена выставка «Лучшие книги о войне», выставка-память «Мы помним, чтобы жить», фотовыставка «С фотографии смотрит солдат» (фотографии военной поры из личных архивов наших читателей). Библиотекарь Буцинова Светлана Юрьевна провела обзор литературы «Помните жизнь отстоявших…»
В этот день памяти и скорби ребята вместе зажгли «свечи памяти» и минутой молчания почтили погибших героев Великой Отечественной войны.
Могуча Россия на все времена –
И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими.