Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 11:38

Беседы с инспектором

13 мая 2022 года в МБОУ СОШ № 23 состоялась встреча учащихся школы с инспектором по пропаганде ДДТТ ст. лейтенантом полиции Ходаковской В.С.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Валерия Сергеевна ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Ейского района и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

13 мая состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Безопасное лето».
По первому вопросу выступила инспектор по пропаганде ДД Ходаковская В.С., которая дала обзор состояния детского ДТТ по Ейскому району. Проинформировала родителей и педагогов о ДТП с участием детей, их последствиях. Еще раз разъяснила, как научить ребенка безопасному поведению на дороге. Обратила внимание на необходимость использования детских удерживающих устройств, на ответственность водителей за нарушение правил перевозки детей и правила применения светоотражающих элементов на верхней одежде пешеходов. Кроме того, в ходе собрания родителями задавались вопросы, касающиеся дорожной безопасности в районе школы.
По второму вопросу инспектор ОПДН Тарабарова А.П., напомнила родителям о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, табака, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, правила нахождения детей и подростков на водных объектах.
В завершении собрания перед родителями выступила директор школы Чукина Т.В., которая рассказала о ходе капитального ремонта в школе.
Заместитель директора Алексеева Г.В. резюмировала тот факт, что только совместные усилия родителей, школы и других ведомств в воспитании детей дадут положительные результаты.

Просмотров: 164 | Добавил: chiefart-frolow | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »