Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 09:27

Ознакомиться с планом мероприятий можно по ссылке ниже:

План мероприятий Файл

В рамках реализации дополнительной программы "Умка" на базе Точка Роста,  для формирования  естественно - научного познания ученики 4 класса были на экскурсии в Краеведческом музее  г. Ейска. Дети знакомились с историей нашего района, изучали географию, растительный и животный мир. Участники встречи внимательно послушали рассказ о славных традициях Краснодарского края, посмотрели важные видеоматериалы и узнали о примерах героизма наших соотечественников.

На базе центра "Точка Роста" прошел урок- практика по химии, с использованием наглядно- опытных элементов по теме "Реакции ионного обмена". Учащиеся рассматривали, как протекают реакции ионного обмена. Какие признаки реакции показывают на то, что реакции идут до конца. Какие частицы (ионы) участвуют в процессе образования продуктов реакции, а какие вещества можно заменить. Ребята записывали наблюдения, делали выводы, составляли уравнения химической реакции в молекулярном, полном ионном и сокращенном виде, делали выводы. По итогам занятия- ребята научились определять качественными реакциями ионы меди, железа, хлора и т.п.

В нашей школе на базе Точки Роста прошли уроки «Энергосбережение для всех и каждого». С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.  Обратили внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения. Кроме того, ученики отвечали на вопросы викторин, разгадывали загадки, кроссворды решали практические задачи.

Цель проведения данного мероприятия заключалась в развитии экологического мышления учащихся, вовлечения  их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечения  внимания  к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, привитию  навыки экологически безопасного стиля жизни.

Ребята узнали о том, что весь прогрессивный мир давно обеспокоен проблемами энергосбережения, так как запасы топлива на Земле не бесконечны.

28 сентября на базе Точки Роста прошла увлекательная квест-игра «Школа выживания». Школьники были разделены на отряды. Каждый отряд получил свой маршрутный лист, в котором был указан план путешествия по станциям. По маршрутному листу дети отправились на свои станции. Прибыв на станцию, команды выполняли задания, которые оценивались в баллах. Мальчишки и девчонки учились сотрудничать друг с другом, выполнять задания коллективно, узнавая друг друга всё лучше и лучше. В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Ребята получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций. Это позволит подготовить учащихся к самостоятельным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, как в природе, так и в условиях современного мира. «Школа выживания» туристско-спортивного направления, ориентирована на организацию образовательной среды и деятельности детей в творческом режиме, обеспечивающем нравственное, эстетическое, физическое и психологическое развитие, а также создание условий для выбора будущей профессии. Это позволит подготовить учащихся к самостоятельным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, как в природе, так и в условиях современного мира.

В рамках работы образовательного центра "Точка роста" с учащимися 5 и 6 классов были проведены практические занятия. Ребята посадили горох, морковь, редис, составили график полива и прополки. На примере мини огорода, ребята изучают не только рост и развитие растений, но и жизнедеятельность искусственной экосистемы. Эксперимент продолжается!

В рамках сетевого взаимодействия 16.03.23 ученики 7 и 8 классов приняли участие в дистанционном мероприятии Кванториума "Занимательная химия" .

В рамках сетевого взаимодействия 19 января школьники приняли участие в дистанционном мероприятии технопарка "Кванториум" - фестиваль новых идей и открытий "Математическое моделирование"

24 ноября открылся кружок «Умки», программа которого познакомит учащихся с многообразием мира живой природы, с теми сложными, но хрупкими взаимоотношениями, которые установились между живыми организмами за миллионы лет эволюции, заставит задуматься об огромной роли человека в сохранении экологического равновесия и его ответственности за происходящее на планете и собственное здоровье.

12 ноября было проведено открытое мероприятие по химии на тему "Классификация химических реакции", ребята определяли тип химической реакции, составляли уравнение реакции и сдавали интерактивный отчёт о проделанной работе.

Архив новостей с 11.03.2022 по 19.10.2022

Архив новостей с 1.09.2021 по 11.03.2022