Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 00:02

Мероприятия 1.09.2021-11.03.2022

11.03 в МБОУ СОШ №23 им. В.П. Антонюка с. Воронцовка на базе Точки Роста, на обновленном оборудовании, полученном в рамках реализации национального проекта Образование, участники кружка Робототехника померились силами на соревновании «Пневмоприсоска». Ребята составляли алгоритм для робота и осуществляли его работу на время, собирали пазлы, решали ребусы и проверяли свои познания в области построения алгоритмов. 1 место уверенно занял Евсиков Михаил, с небольшим отрывом по очкам на 2 место вышел Мкртчян Андраник, 3 место разделили Самойленко Ирина и Пустовит Кирилл. Ребята с удовольствием познают новое и с легкостью осваивают непростую науку программирования.

На мероприятии, посвященному привлечению внимания к физике, учащимся 5 класса показали способ получения электричества с помощью фруктов, влияние температуры материала на магнитные свойства веществ и взаимодействие веществ различной плотности.

На кружках химии, открытых в рамках проекта «Точка Роста» ребята учатся обращаться с лабораторным оборудованием, ставить простейшие опыты, работать с реактивами, соблюдая правила техники безопасности, планировать самостоятельную работу над выбранной темой. Особое внимание обращается на рассмотрение веществ, которые нас окружают в быту, повседневной жизни (продукты питания, бытовая химия, одежда и другое).

На обновленной материально-технической базе нашей школы в рамках проекта «Точка Роста» был открыт кружок «Робототехника».

Учащиеся получили доступ к изучению робота-манипулятора DOBOT Magician и его программного обеспечения.

Ребята с удовольствием и энтузиазмом принялись изучать робота и уже получили первые результаты в графическом редакторе.

На базе 8 класса 19.01 был проведен квест «Переход Черноморского казачьего войска с Буга на Кубань» приуроченной к 225 годовщине войскового казачьего атамана Черноморского войска Захария  Чепеги

В организации квеста приняли участие клубы  «ОФП» руководитель Шаров С.В. и «Спектр» руководитель Сорокин О.А.

Учащиеся ознакомились с маршрутом и атаманами Черноморского казачьего войска.

Было создано две команды «Фишт» и «Кубань».

Ребята собирались в поход, занимаясь разборкой автомата и совершенствуя свои знания в альпийских узлах, преодолевали водные и горные преграды путем переправ, показывали свою меткость в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки.

После долгой борьбы первое место заняла команда – «Кубань»

В преддверии открытия кружка «Робототехника» в рамках проекта «Точка Роста» в школе состоялась презентация нового проекта.

Учащимся были продемонстрированы такие возможности робота-манипулятора DOBOT Magician как: перемещение предметов с помощью механического захвата и письмо и рисование в графическом режиме.

Ребятам, заинтересовавшимся данным направлением было предложено записаться на кружок «Робототехника».

В школе прошел географический квест «Воронцовская широта»

В рамках празднования 150-летия Влади́мира Кла́вдиевича Арсе́ньева русского путешественника, географа, этнографа, писателя исследователя Дальнего Востока, автора увлекательных книг «По Уссурийскому краю» и «ДерсуУзала», на базе школы состоялся Географический квест «Воронцовская широта» с участием пятиклассников.
Ребята, объединившись в 2 команды: «Воронцовские Люди» и «Азовские Дьяволы», проходили маршрут от села Воронцовка до Приморья, а учащиеся 10 класса помогали им в этом, осуществляли судейство и обеспечивали надежный контроль за безопасностью.
На первом этапе ученики отвечали на вопросы из биографии В.К.Арсеньева и показывали на карте основные точки маршрута «Воронцовка – Владивосток», затем учились ориентироваться по компасу, осваивали вязку альпинистских узлов на правильность и время. В ходе последующих этапов поднимаясь по канату, ребята «добывали» подсказки, на веревочной переправе через озеро Байкал, продемонстрировали свою физическую подготовку.
В этом интереснейшем квесте, конечно же, победила дружба! Завершились соревнования награждением обеих команд сладкими призами!
Выражается огромная благодарность учащимся 10 класса и родителям пятиклассников в подготовке и проведении квеста.
Надеемся у нас будут свои Арсеньевы и ДерсуУзала!

«  Май 2024  »