Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 08:26

chiefart-frolow

Летопись Побед

Отчет о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»

План мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в МБОУ СОШ № 23 с. Воронцовка

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2017 года "Святое дело -Родине служить" отчет

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2016 года: "За веру, Кубань и Отечество"

Отчёт по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов  МБОУ СОШ № 23 с. Воронцовка за октябрь

Отчёт по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов  МБОУ СОШ № 23 с. Воронцовка за сентябрь

Отчет о проделанной работе "70 лет Победы" март - май 2015

Месячник оборонно - массовойи военно - патриотической работы 2015 года: «Мы – наследники Победы, славу Родину храним!»

Я хочу, чтобы никогда не было войны!

27 января 2015г. в нашем классе прошёл классный час «Освобождение Ленинграда от фашистской блокады». В этом году исполнился 71 год с этого радостного дня. Больше всего мне запомнился дневник Тани Савичевой, которая потеряла всю свою семью. Мне очень жалко Таню и всех людей, которые жили в блокадном  Ленинграде. Это очень страшно, когда мальчишкам и девчонкам приходится брать в руки оружие или пробираться в школу под звуки рвущихся снарядов. Я хочу, чтобы никогда не было войны! В нашей школе проходит Акция «Поможем жителям Донбасса» и мы классом и нашей учительницей  Мариной Ивановной Гаджиевой решили отправить посылку детям Донбасса, которым сейчас нелегко, так как в их стране идёт война. Я надеюсь, что наша помощь сделает их жизнь хоть немного лучше!

Злобина Ника, ученица 2 класса  МБОО СОШ №23 с.Воронцовка

70-летие Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и края.

Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.  Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года усталый, но счастливый солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего  государства.

Во имя высшей справедливости, во имя гордого будущего России нельзя допустить, чтобы Великая Отечественная война стала для потомков «неизвестной войной».

План мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в МБОО СОШ № 23 с. Воронцовка

План проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  в МБОО СОШ №23 с. Воронцовка

Организация питани
БудьУчителем